skilanen


10.03
18:36

10 необычных колесных дисков, которые полностью меняют внешний вид автомобиля


Самые невероятные колесные диски.
Самые невероятные колесные диски.

Колеса – это важнейший элемент автомобиля, и не только потому, что без них машина не поедет. Правильные колесные диски могут спасти даже самый безнадежный дизайн авто, и наоборот – неудачные диски способны загубить даже самую изящное и продуманное творчество дизайнера. Именно в колесах не меньше, чем на половину, успех дизайна автомобиля.

1. Nissan Terranaut


И куда делить красивые диски  Nissan Terranaut в серийной модели?
И куда делить красивые диски Nissan Terranaut в серийной модели?


Концепт Nissan Terranaut был прототипом Nissan Patrol последнего поколения. Как это очень часто бывает, в серию машина пошла не с теми колесными дисками, которые показывали на концепте. В 2006 году красавец Terranaut был вооружен 19-дюймовыми дисками и обут в усиленные и защищенные от проколов шины Goodyear.

2. Smart Fortwo Forjeremy


В Smart Fortwo Forjeremy явно переборщили.
В Smart Fortwo Forjeremy явно переборщили.


Любопытный автомобиль разрабатывался при участии известного дизайнера Джереми Скотта. Машина имела пятилучевые колесные диски, которые напоминали пропеллеры. Если бы не странные крылья, с которыми дизайнеры однозначно переборщили, получилось бы совсем неплохо!

3. Peugeot HX1


Интересная концепция Peugeot HX1 с красивыми дисками.
Интересная концепция Peugeot HX1 с красивыми дисками.


А у этого концептуального авто пропеллеры в колесных дисках были вовсе не бутафорские, а с имели вполне рациональную функцию – улучшить аэродинамические качества авто. Диски были сделаны из легчайшего сплава и оснащены специальными лопастями, двигающимися при движении автомобиля.

4. Audi RSQ


Немецкая Audi RSQ была создана для фильма.
Немецкая Audi RSQ была создана для фильма.


Наверняка, вы видели эту машину, но не можете вспомнить где. Ее немецкие мастера создали специально для съемок фильма «Я робот» в 2004 году. У машины есть диски, правда, они декоративные. Сами колеса были скрыты под кузовом от глаз зрителя.

5. Forgiatto Radurra


Итальянские Forgiatto Radurra - мечта тюнера.
Итальянские Forgiatto Radurra - мечта тюнера.


В далеком 2006 году итальянский производитель Forgiato посетил выставку SEMA, где показал свои новые прозрачные колесные диски. Сегодня они известны на рынке под лейблом Radurra. Отличный подарок для любителя тюнинга. Создатели утверждают, что диски ничем не уступают по прочности и надежности «традиционным» собратьям. Правда, их регулярно нужно чистить от пыли.

6. PimpStar


Колеса PimpStar придумали за океаном.
Колеса PimpStar придумали за океаном.


Светящиеся светодиодные диски были придуманы американскими мастерами. На высокой скорости, благодаря специальной программе, эти колесные диски могут показывать ту картинку, которую в них заложит пользователь. Выглядит все это… интересно.

7. Lancia Sibilo Concept


Смелый Lancia Sibilo Concept так и остался концептом.
Смелый Lancia Sibilo Concept так и остался концептом.


Необычный концепт 70-х годов, который запомнился буквально всем - от дизайна кузова и рулевого колеса до колесных дисков, которые напоминали замочную скважину.

8. Alfa Romeo Caimano


Alfa Romeo Caimano создан легендарным мастером дизайна.
Alfa Romeo Caimano создан легендарным мастером дизайна.


Автомобиль, спроектированный мастером Джорджетто Джуджаро. К машине привлекала внимания форма кузова, которая была почти треугольной. Незамеченными не остались и диски с очень необычным, авторским дизайном.

9. BMW M1 Hommage


BMW M1 Hommage был очень спорным.
BMW M1 Hommage был очень спорным.


Легендарная баварская сборка M1, которая сразу после выхода стала предметом горячих споров. Одни критиковали машину за ее дизайн, другие хвалили. И кто бы из всех этих людей не был прав в конечном итоге, все они согласились в одном – колесные диски у M1 действительно знатные.

10. Michelin Tweel


Michelin Tweel созданы французами.
Michelin Tweel созданы французами.


Уникальные французские колеса, показанные еще в 2005 году. Главной особенностью является то, что в них вообще не используется воздух. Не нужны в таких дисках и стандартные металлические спицы, им на смену пришли упругие полимеры.

В продолжение темы 7 автомобилей, в которых не стыдно ездить в офис, а при необходимости легко перевезти целый холодильник и не только.












07.03
05:59

Такое состояние...

С дружбой я дружу ,дружбой я дорожу !Всем советую того же ,что б погода была гожей!

02.03
06:48

Приятного всем времени суток, прикольно..

У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.



20.02
03:55

Для того кому нравятся хохмы.

Наткнулся тут на форум, где студенты одного московского вуза выкладывают перлы своих преподавателей.
Вот парочка из них:
–-
Отсутствие на занятии допускается только по такому печальному событию как похороны или свадьба.
–-
Лекция, которая полностью понятна - плохая лекция.
–-
Парни, вы меня возбуждаете, дождётесь, я вас накажу!!!!
–-

18.02
04:36

кто любит анекдоты:-)

Не понимаю, почему в Японии роботы танцуют, играют на скрипке и болтают
без умолку, а японские люди в это время бегают вокруг атомной станции и
вручную пытаются залить её водой?

17.02
22:59

Советы мастеров по съемке спортивного фото репортажа


Дорогие друзья! Специально к XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи мы собрали цитаты мастеров жанра спортивных фото. Настраиваемся на победу!

 
Григорий Дукор о гражданской позиции спортивного фотографа

Фигурное катание. Фото: Григорий Дукор

красивые спортивные фото

«У фотографа может быть позиция: приходи домой и говори что хочешь. Но на съемке ты должен быть абсолютно беспристрастен, иначе работать не сможешь. Тому есть немало подтверждений. Иногда спортивные фотографы, пользуясь тем, что у них аккредитация, приходят на спортивные мероприятия поболеть. И они не снимают, а болеют. Я не для того это говорю, чтобы их осудить. Нельзя снимать и болеть одновременно, так не получится. Точно так же, если прийти на мероприятие, например, собрание коммунистов или кого-то еще, кого не любишь, – хорошего снимка не получится. Будешь сторонником происходящего – опять пропустишь все интересное». Из интервью для портала mediazavod.ru

 
Секрет успеха от Олега Наумова

http://www.rosphoto.com/images/u/articles/thumb_21401/1655870_685787364806282_1449951335_n.jpg

красивые спортивные фото

«Помимо везения, безусловно, необходимо чутье хорошего кадра, мастерство. Кроме того, спортивный фотограф должен работать по правилам того вида спорта, который он снимает. Самое интересное на хоккейной площадке происходит в площади ворот, где игроки дерутся, толкаются, залетает шайба или, наоборот, вратарь делает красивый «сейв». Хорошие кадры получаются и около скамейки запасных – только там можно передать через фотографию настоящие эмоции игроков и тренеров, все то, что так интересно болельщику. Все эти моменты нужно почувствовать – спортивный фотограф должен быть на полшага впереди действия». Из интервью для компании Nikon

 
Секрет успеха от Андрея Голованова и Сергея Киврина

 

http://www.rosphoto.com/images/u/articles/1401/971958_684883371563348_1263609921_n.jpg

смотреть спортивные фото

Андрей Голованов: Очень важно предугадать момент. Сначала кадр нужно составить в голове и понять, что ты хочешь снять. Для этого мы проводим подготовительную работу. Стараемся узнать программу выступлений спортсменов. Условно говоря, мы знаем, что Евгений Плющенко сделает какой-то кульбит, который у нас и раньше получалось снять, но грязно. В этом случае мы пойдем на каток специально только ради одного безупречного кадра этого кульбита. То есть перед тем, как начинать съемку, у нас в голове уже есть кадры, которые мы собираемся снять. Мы заранее изучаем строение олимпийских объектов, выбираем место для съемки. Кстати, расположение сочинских объектов мы уже изучили, знаем, куда и как пройти.

Сергей Киврин: Это аксиома для любого фотографа, не только спортивного: когда идешь на съемку, ты должен знать, что хочешь снять. Тогда тебе нужно лишь дождаться момента и нажать на спуск. Если идешь только на удачу, кадры получаются обычно очень слабыми. Любая фотография интересна тогда, когда в ней есть отношение фотографа к происходящему. Как только есть дистанция, человек снимает механически, и это уже сродни фотографии на паспорт — холодной и безжизненной. Отношение человека к фотографии — это и есть искусство. Научить этому невозможно. Из интервью для журнала "Итоги"

 
Что в съемке интереснее: событие или герой? Мнение Александра Земляниченко

 

Золотой призер Эфиопии Mohammed Aman и серебряный призер США Nick Symmonds на финишной прямой мужского 800-метрового забега в Москве

смотреть спортивные фото

Золотой призер Эфиопии Mohammed Aman и серебряный призер США Nick Symmonds на финишной прямой мужского 800-метрового забега в Москве

«Всегда интереснее человек. Через него я могу и событие показать. Если ты снимаешь спортсмена, который только что выиграл забег на сто метров, то по возможности возьми в кадр и того, кто занял второе место, хотя рассчитывал на первое. У них будут разные выражения лиц. Это создаст глубину и объемность события. Потому любую тему я стараюсь решать через героя». Из интервью «Российской газете»

Источник: rosphoto.com

 

Смотрите также:

Значение света в фотографии

 


09.02
22:59

тем кто читает шутки:-)

Фраза "А сколько это стоит?", произнесённая с московским акцентом в
любом курортном городе в разгар сезона, автоматически увеличивает
стоимость товара на 20-30%.



07.02
22:46

хорошего всем времени суток, глубоко

Все всегда заканчивается хорошо.Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.




31.01
23:35

Тем кто любит шутки..

Был у меня кот. На еду сие чудо было очень вредное - подавай нам к столу свежеиспеченный турецкий батон, добавленный в вареную свежайшую кильку. В край обнаглев, кот начал есть только с ложки, подносимой ко рту. И вот, родители уехали на отдых. Я, как неумеющая готовить особа, с едой не заморачивалась. Родители приехали через 2 недели - открыв дверь и увидив картину, как кот трескает огуречные жопки в прихожей с пола, они поняли, что век аристократии подошел к концу…

27.01
06:09

вот такой анекдотец,

- У вас был гомосексуальный опыт?
- Ну, однажды я перестроился, не включив поворотник.



13.01
02:46

Российский бизнесмен приобрёл полуразрушенный терем, но сносить его не стал, а предпочел кардинально все изменить


Полуразрушенный терем в Чухломе Костромской области. | Фото: vdomiks.ru.
Полуразрушенный терем в Чухломе Костромской области. | Фото: vdomiks.ru.

Вкладываться в недвижимость всегда считалось выгодным делом, но решение бизнесмена приобрести заброшенный исторический терем в российской глубинке удивило многих. Никто и не ожидал, что из старого полуразрушенного здания получится настоящее произведение зодчества.
Терем в Чухломе, который был восстановлен. | Фото: intermedia24.ru.
Терем в Чухломе, который был восстановлен. | Фото: intermedia24.ru.

Терем в Чухломе, который был восстановлен.
Терем в Чухломе, который был восстановлен.


Неподалеку от Чухломы - городка в Костромской области – располагался необычный старый дом. Внешне выглядел он весьма мрачновато и вполне мог бы сгодиться для съемок триллеров. Весной, когда сходил снег, казалось, что постройка может вот-вот рухнуть. Здешний земельный участок пришелся по душе одному бизнесмену, который купил его, и что самое важное, он решил не сносить старое строение, а предпочел поработать над его преображением.

Век без присмотра. | Фото: 44srub.ru.
Век без присмотра. | Фото: 44srub.ru.


Это здание выглядит, как настоящий русский терем, и было возведено еще в конце 19-го века. Построил его в своё время Мартьян Сазонович Сазонов – состоятельный крестьянин. При ведении работ он пользовался проектами знаменитого архитектора Ивана Павловича Ропета. Известно, что этот терем Сазонов преподнёс в качестве свадебного подарка своей супруге Екатерине Добровольской.

Мартьян Сазонов c женой и родственниками у своего дома. | Фото: 44srub.ru.
Мартьян Сазонов c женой и родственниками у своего дома. | Фото: 44srub.ru.


Семья Сазоновых вынуждена была покинуть этот красивый дом после октябрьской революции. В 1943 году в этом тереме власти решили устроить библиотеку, почтовое отделение и фельдшерский пункт. В 50-е годы на террасе дома были выбиты стекла, в следующем десятилетии, то есть уже в 60-е годы в доме начала протекать крыша. Первоначально кровлю хотели отремонтировать, покрыв железом, но не смогли провести работы из-за прогнившего чердака. Прошло еще несколько лет и деревня, где стоял данный дом, вымерла, а потому и данное сооружение оказалось ненужным, заброшенным.

Терем в Чухломе. Начало ХХ века. | Фото: 44srub.ru.
Терем в Чухломе. Начало ХХ века. | Фото: 44srub.ru.


Энтузиасты решили провести работы по восстановлению данного старинного сооружения в 2009 году, но они быстро поняли, что дом требует серьезных денежных вложений и решили отказаться от такой затеи. Один из участников группы - Андрей Павличенков - все же решил выкупить этот ветхий дом.

Проект дома. Иллюстрация из журнала «Мотивы русского искусства». | Фото: prousadbi.ru.
Проект дома. Иллюстрация из журнала «Мотивы русского искусства». | Фото: prousadbi.ru.


Дом Сазонова, отреставрированный в 2016 году. | Фото: intermedia24.ru.
Дом Сазонова, отреставрированный в 2016 году. | Фото: intermedia24.ru.


Ему пришлось потратить большую сумму на ремонт, ведь 40% всего строения состояло из гнилых бревен. Одновременно с их заменой специалисты занимались подведением к строению дороги, электричества и воды. Полностью восстановлен терем был в 2016 году, и тогда состоялось его открытие. Бизнесмен, вложившийся в восстановление данного памятника русского зодчества, которой в действительности выглядит как старинный терем, считает, что он вызовет интерес у туристов.



Стоит сказать, что со сносом связано много интересных история. Так, этот сарай давно уже пора снести, но молодые хозяева решили по-своему, превратив его в настоящий дом.















Папки